Die Islamische Republik Pakistan
Ответ заместителя директора Департамента информации и печати МИД России Ю.Б.Материя на вопрос СМИ в связи с российско-пакистанскими антитеррористическими учениями
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
Вопрос: Появились сообщения о том, что совместное российско-пакистанское тактическое учение «Дружба-2016» состоится на базе военной школы горной подготовки «Ратту», расположенной в области Гилгит-Балтистан.
Ответ: Эти сообщения не соответствуют действительности. Российско-пакистанское военное тактическое учение «Дружба-2016» пройдет с 24 сентября по 10 октября с.г. на полигоне Черат в пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва. С обеих сторон в нем примут участие порядка 200 военнослужащих, которые будут отрабатывать взаимодействие при выполнении антитеррористических операций в горных условиях.
Проводим аналогичные учения и с другими странами региона. В частности, 23 сентября с.г. на полигоне Сергеевский в Приморском крае началось совместной российско-индийское антитеррористическое учение «Индра-2016».