12:44

О встрече Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с главой дипломатической миссии Шри-Ланки в Москве Пакиром Мохидином Амзы

1498-08-08-2024

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

7 августа член Коллегии МИД России, Ректор Дипломатической академии А.В.Яковенко принял временного поверенного в делах Шри-Ланки в Москве Пакира Мохидина Амзу.

В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным международным проблемам, в том числе в контексте ситуации в регионе Южной Азии. Партнеры обсудили значение БРИКС в формировании многополярного мира, а также уделили особое внимание дружественному характеру российско-ланкийских отношений.

Ректор Академии представил главе дипмиссии Концепцию внешней политики Российской Федерации, утвержденную Президентом России В.В.Путиным 31 марта 2023 года.

А.В.Яковенко рассказал Пакиру Мохидину Амзе об образовательной и экспертной деятельности Академии, ознакомил с научно-аналитическими публикациями. Ректор Академии предметно обсудил с главой дипмиссии Шри-Ланки систему подготовки специалистов-международников и повышения квалификации российских и иностранных дипломатов в Академии, и пригласил ланкийских дипломатов принять участие в программе краткосрочных стажировок. Главе дипмиссии было также предложено выступить с лекцией перед студентами и профессорско-преподавательским составом Академии. Предложение было с благодарностью принято.

 

 

 

 


Аккаунты Дипломатической академии МИД России в соцсетях

               

Вестник Дипломатической академии МИД России

 

Дипломатическая служба и практика

Специальный проект «Дипломат»