14:27

Фотовыставка ТАСС «Их подвиг бессмертен», Москва, 8 апреля 2025 года

На выставке «Их подвиг бессмертен» представлены архивные фотографии, официальные сообщения и репортажи военных корреспондентов Агентства за последние месяцы Великой Отечественной войны.

Корреспонденты ТАСС, ежедневно рискуя жизнью, мужественно вели летопись всех 1418 дней войны. И сегодня их фотографии и сообщения продолжают служить важнейшим источником достоверной информации о событиях тех лет.

Особую роль ТАСС сыграл в разоблачении нацистской пропаганды. Материалы Агентства демонстрировали преступную сущность нацизма, его смертоносную угрозу для всего человечества. Благодаря усилиям репортеров мир узнал не только о стойкости защитников Москвы, Ленинграда, Сталинграда, но и о зверствах оккупантов на советской земле. Фотографии ТАСС вошли в обвинительный приговор Нюрнбергского трибунала.


Дополнительные материалы

Фотоальбом

1 из 25 фотографий в альбоме