18:35

О переводе Ратко Младича на лечение в Россию

558-22-03-2017

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

20 марта адвокаты бывшего главнокомандующего вооруженными силами Республики Сербской Ратко Младича направили в Международный Трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) процессуальное ходатайство о временном освобождении обвиняемого и его переводе на лечение в Россию.

Руководствуясь соображениями гуманности, Российская Федерация откликнулась на просьбу сербского генерала и предоставила МТБЮ соответствующие гарантии для положительного решения вопроса.

Состояние здоровья Р.Младича, находящегося в заключении, ухудшается. Еще в 2015 году его осмотрели российские врачи и дали конкретные рекомендации по корректировке лечения и необходимости проведения дополнительных исследований.

Рассчитываем на то, что МТБЮ оперативно примет решение о временном освобождении и разрешит Р.Младичу пройти лечение в одном из российских медицинских учреждений.


Некорректно указаны даты
Дополнительные инструменты поиска