12:02

Ответ на вопрос СМИ официального представителя МИД России М.В.Захаровой относительно возможности обмена российских и американских граждан, пребывающих в местах заключения в России и США

1557-28-07-2022

Вопрос: Как Вы могли бы прокомментировать сделанное вчера заявление Госсекретаря США Э.Блинкена о том, что, как приводят СМИ, США сделали России «серьезное предложение» по обмену В.Бута на американских граждан Б.Грайнер и П.Уилана?

Ответ: Вопрос взаимного обмена российских и американских граждан, находящихся в местах заключения  на территории двух стран, в своё время обговаривался Президентами России и США. Ими были даны поручения соответствующим уполномоченным структурам  осуществлять переговоры. Они ведутся компетентными ведомствами.  Конкретный  результат пока не достигнут.

При этом мы исходим из того, что в ходе переговорного процесса должны быть учтены интересы обеих сторон.


Некорректно указаны даты
Дополнительные инструменты поиска