14:28

О консультациях заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации А.Ю.Руденко с генеральным директором по делам АСЕАН МИД Индонезии Сидхарто Сурьодипуро

430-08-03-2023

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

8 марта заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации А.Ю.Руденко провел в Джакарте консультации с генеральным директором по делам АСЕАН (в ранге заместителя министра) МИД Индонезии Сидхарто Сурьодипуро.

В центре внимания находились текущие задачи и перспективы развития отношений Россия-АСЕАН в контексте отмечаемой в 2023 г. пятой годовщины установления нашей страной стратегического партнерства с Ассоциацией, которую сейчас возглавляет Индонезия. Рассмотрены дальнейшие шаги по реализации «дорожной карты» российско-асеановского взаимодействия на таких приоритетных направлениях, как борьба с новыми вызовами и угрозами, торговля, финансы, энергетика, информационно-коммуникационные технологии, наука, здравоохранение, образование.

Подтвержден общий настрой на консолидацию усилий в целях укрепления асеаноцентричной архитектуры безопасности и сотрудничества, повышение эффективности работы ее механизмов за счет наращивания инклюзивной практической кооперации.

Состоялся заинтересованный обмен мнениями по актуальным проблемам международной повестки дня, в том числе имеющим проекцию на поддержание стабильности и безопасности в АТР.


Дополнительные материалы

  • Фото

Фотоальбом

1 из 1 фотографий в альбоме

Некорректно указаны даты
Дополнительные инструменты поиска