17:54

О выходе российских граждан из сектора Газа

2208-01-11-2023

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

Министерством иностранных дел Российской Федерации во взаимодействии с профильными ведомствами и росзагранучреждениями в Каире, Тель-Авиве и Рамалле предпринимаются всемерные усилия по обеспечению скорейшего и безопасного выхода российских граждан из сектора Газа.

Уже поступает информация о начавшемся проходе через погранпереход «Рафах» иностранных граждан, в основном работников международных структур.

Вся необходимая информация о гражданах России, обратившихся за содействием в эвакуации, была своевременно передана властям соответствующих стран. Эта работа будет продолжена.

Обстановка в секторе Газа остается крайне тяжелой. Вновь призываем российских граждан предпринимать все необходимые меры по обеспечению личной безопасности, внимательно следить за сообщениями МИД России и российских дипмиссий.


Некорректно указаны даты
Дополнительные инструменты поиска