• Июнь 2022

    16ПМЭФ, Конгресс-центр, конференц-зал Е11, КВЦ «Экспофорум»
    1240-14-06-2022

    О совместном мероприятии МИД России и МИА «Россия сегодня» на ПМЭФ-2022 16 июня 2022 года

    СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

     

    16 июня с.г. с 9:00 до 10:15 в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ; Конгресс-центр, конференц-зал Е11, КВЦ «Экспофорум») состоится панельная дискуссия с участием официального представителя МИД России М.В.Захаровой и генерального директора МИА «Россия сегодня» Д.К.Киселева. Тема – «Диктатура неолиберализма глазами российских соотечественников за рубежом».

    Специальные гости:

    Константин Ярошенко – общественный деятель, с 2011 по 2022 гг. находился в заключении в США;

    Елена Черных – основатель общественной организации «Вместе с Россией», ведущая радио «Спутник», бывший председатель Координационного совета организаций российских соотечественников в США;

    Тимофей Сергейцев – писатель, колумнист РИА «Новости»; политтехнолог;

    Алексей Есаков – правозащитник, координатор межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» в Таллине;

    Олег Никитин – предприниматель, с октября 2019 г. по декабрь 2021 г. находился в заключении в США;

    Марат Касем – шеф-редактор Sputnik Литва.

    Модератор дискуссии – журналист и публицист Михаил Шахназаров.

    В ходе панельной дискуссии планируется обсудить девальвацию ценностей западной модели либеральной демократии на конкретных примерах грубых нарушений прав российских граждан и соотечественников. Видные эксперты и общественные деятели поделятся своим опытом столкновения с искусственно подогреваемой русофобией, а также обменяются мнениями о вероятных сценариях развития событий на фоне кризиса глобалистского неолиберализма.

    Предусмотрен синхронный перевод на английский язык.

    К освещению мероприятия в очном формате приглашаются представители СМИ, имеющие аккредитацию на ПМЭФ-2022.

    Аккредитация открыта до 16:00 15 июня с.г.

    Прямая трансляция мероприятия будет доступна на сайте МИД России в разделе «Видео» (https://mid.ru/ru/press_service/video/), на аккаунтах Министерства в социальных сетях «Twitter» (https://www.twitter.com/MID_RF), «Facebook» (https://www.facebook.com/MIDRussia), «ВКонтакте» (https://vk.com/mid), «Одноклассники» (https://ok.ru/midrossii), в Rutube (https://rutube.ru/channel/23489815) и YouTube (https://www.youtube.com/midrftube).

    Ответственное лицо: Маснина Наталья Александровна (тел.: +7 (499) 244-21-83, +7 (904) 903-03-03, эл.почта: dip@mid.ru).