СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
27 сентября в Нью-Йорке «на полях» 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Королевства Марокко Н.Буритой.
В ходе беседы министры обсудили ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня, в частности подготовку к предстоящему в Рабате седьмому заседанию Межправительственной смешанной Российско-Марокканской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
Подтвердили обоюдную нацеленность на поддержание интенсивного политического диалога по представляющим взаимный интерес глобальным и региональным сюжетам, включая Ливию, Сирию и западносахарское урегулирование.