01:30

О беседе Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла И.Хилем

1823-21-09-2023

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

20 сентября «на полях» 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялась беседа Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла И.Хилем.

В ходе встречи, прошедшей в традиционно доверительной атмосфере, подтверждено совпадение подходов России и Венесуэлы по актуальным мировым проблемам, намечены планы по углублению внешнеполитической координации, в частности, в рамках Группы друзей в защиту Устава ООН.

Министры отметили динамичное развитие двусторонних отношений в русле стратегического партнерства, условились о шагах по их всестороннему укреплению с акцентом на углубление политдиалога, наращивание торгово-инвестиционных и научно-технических связей, расширение культурных и гуманитарных обменов, совершенствование договорно-правовой базы.

С.В.Лавров поддержал последовательные усилия боливарианских властей по обеспечению стабильности внутриполитической ситуации и продвижению по пути устойчивого социально-экономического развития. Приветствовал инициативную роль Каракаса в региональных делах, вклад в интенсификацию интеграционных процессов на континенте и содействие сближению между Латинской Америкой и ЕАЭС.


Documentos adicionales

  • Fotografías

Album de fotos

1 из 1 fotos en el album

Fechas incorrectas