18:26

О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с заместителем Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам В.Амос

1193-15-06-2012

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

 

15 июня Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров принял заместителя Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам В.Амос.

Состоялись также консультации с заместителем Министра иностранных дел Российской Федерации Г.М.Гатиловым. Было выражено удовлетворение динамикой развития сотрудничества России с Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

В.Амос высказала признательность в связи с существенным увеличением за последние годы российского донорского вклада на чрезвычайную гуманитарную помощь по многосторонней линии, а также отметила лидирующую роль России в усилиях международного сообщества по преодолению последствий крупномасштабных стихийных бедствий и техногенных катастроф.

В контексте сирийского кризиса обсуждались также гуманитарные аспекты ситуации в Сирии. Стороны подчеркнули необходимость последовательного выполнения согласованного с Дамаском Плана гуманитарного реагирования в целях решения проблем населения этой страны

Российская сторона информировала о гуманитарном содействии, оказываемом Сирии по двусторонним каналам.

 

15 июня 2012 года

Allgemeine Informationen

  • Adresse: 760 United Nations Plaza, New York, NY 10017, USA
  • Web: http://www.un.org/ru/
  • Chef der Organisation:
    António Guterres Generalsekretär

Bildergalerien

  • Отделение ООН в Найроби
  • Зал Генеральной Ассамблеи ООН
  • Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке
  • Европейское Отделение ООН в Женеве
  • Европейское Отделение ООН в Вене
  • Зал Совета Безопасности ООН